Кабинет учителя-дефектолога

9 м2

2
    20 м2

Группа компенсирующей направленности (для детей с интеллектуальными нарушениями)
    33 м2

Группа компенсирующей направленности
    Свердловская область, город Алапаевск, ул Краснофлотцев, 24
    33 м2

Свердловская область, город Алапаевск, Краснофлотцев, 24

игровая площадка
    100 м2

Библиотека группы детского сада
    Свердловская область, город Алапаевск ул. Краснофлотцев 24
    Количество мест:
    3

Площадь:
    100 м2

В детском саду созданы специальные образовательные условия для детей с особыми образовательными потребностями, связанными с умственной отсталостью, нарушением речи и задержкой психического развития.
    Пространство групп организовано таким образом, чтобы было достаточно места для игровой и образовательной деятельности.

• Средства обучения и воспитания (DOCX; 59.82 Кб )
    Материально-техническое оснащение

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Безопасность обучающихся во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обеспечивается посредством проведения следующих основных мероприятий:
    - наличие кнопки экстренного вызова;
    - наличие видеонаблюдения;
    -организация пропускного режима;
    -проведение инструктажей по действиям в условиях ЧС;
    -проведение профилактических бесед.
    Запрещен вход в ДОУ любых посетителей, если они отказываются предъявить документы удостоверяющие личность и объяснить цель посещения.
    Проезд технических средств и транспорта для уборки территории и эвакуации мусора, завоз материальных средств и продуктов осуществляется под строгим контролем.

• Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (PDF; 453.39 Кб )
  • Паспорт доступности (PDF; 824.55 Кб )

Специальных условий питания нет

О специальных условиях охраны здоровья

Функционирует психолого-медико-педагогическая комиссия ДОУ. Целью ПМПк является обеспечение диагностико-коррекционного психолого-медико- педагогического сопровождения воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, исходя из реальных возможностей образовательного учреждения и в соответствии со специальными образовательными потребностями, возрастными и индивидуальными особенностями, состоянием соматического и нервно-психического здоровья воспитанников.

• Положение о ППк (PDF; 3.11 Мб )

Доступ к профессиональным базам данных, информационным справочным и поисковым системам, а также иным информационным ресурсам обеспечивается административным, педагогическим работникам и специалистам.

• Для повышения познавательной мотивации к образовательной деятельности педагоги используют в работе с детьми старшего дошкольного возраста интерактивные доски с программно-методическим обеспечением для ДОО. В работе с детьми, в том числе с детьми с ОВЗ и детьми-инвалидами используются электронные образовательные игры, презентации, фильмы (см. страницу Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса").

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют. Дети-инвалиды и лица с ОВЗ могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях. В групповых помещениях обеспечен свободный доступ к развивающим центрам и игрушкам.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Документы образовательной организации