Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Свидетельство о государственной регистрации права здания (сооружения)
    Адрес объекта:
    Свердловская область, г.Алапаевск, ул. Краснофлотцев,, д.24
    Назначение объекта:
    Дошкольное

47f3346e-5ca1-41bd-8236-9bd7bd7f28f4.jpg

Сведения выписки об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости(земельный участок)
    Адрес объекта:
    Свердловская область , город Алапаевск ул.Краснофлотцев. 24
    Назначение объекта:
    Дошкольное образовательное учреждение
    Документ (PDF; 1.81 Мб )
    Сведения выписки об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости (земельный участок)

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №42"
    г.Алапаевск , ул.Краснофлотцев, 24
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

г.Алапаевск , ул.Краснофлотцев, 24
    Общее количество объектов для практических занятий:
    Общая площадь в объектов для практических занятий:

Свердловская область, город Алапаевск, ул.Красеофлотцев 24

Свердловская область, город Алапаевск, ул.Краснофлотцев, 24

Свердловская область, город Алапаевск, ул.Краснофлотцев, 24

Игровая площадка
    свердловская область , город Алапаевск
    Описание:

Игровая-спортивная площадка на территории детского сада, оборудованная атрибутами для выполнения основных видов движения, упражнения в равновесии, беговой дорожкой, площадкой для спортивных и подвижных игр. Приспособлена частично

Свердловская область , город Алапаевск, ул.Краснофлотцев 24
    Описание:

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют. Дети-инвалиды и лица с ОВЗ могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях. На спортивной площадке обеспечен свободный доступ к спортивному оборудованию.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение"Детский сад №42"

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ
    В детском саду создаются условия для охраны здоровья воспитанников, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов. В ДОУ имеется медицинский и процедурный кабинет. Медицинское обслуживание осуществляется по договору ГБУЗ Алапаевская городская больница Муниципального образования город Алапаевск, в рамках которого осуществляется систематический контроль за состоянием воспитанников, проводятся консультации для педагогов, родителей, проводятся профилактические мероприятия по предупреждению заболеваний воспитанников (профосмотры).
    В ДОО организовано психолого-педагогическое сопровождение лиц с ОВЗ.Функционирует психолого-медико-педагогическая комиссия ДОУ. Целью ПМПк является диагностико-коррекционного медико-педагогического сопровождения воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, исходя из реальных возможностей образовательной организации и в соответствии со специальными образовательными потребностями воспитанников, возрастными и индивидуальными особенностями, состояние соматического и нервно-психического здоровья детей. В детском саду с целью сохранения и укрепления здоровья воспитанников проводятся следующие мероприятия: мероприятия по обеспечению успешной адаптации воспитанников, проведение профилактических осмотров; осуществление систематического контроля за физическим развитием, уровнем заболеваемости воспитанников и проведением закаливающих процедур; обеспечение контроля за санитарно-гигиеническим состоянием в ДОУ; осуществление контроля за выполнением санитарных норм и правил.

ОБ УСЛОВИЯХ ОХРАНЫ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ , В ТОМ ЧИСЛЕ ИНВАЛИДОВ И ДЕТЕЙ С ОВЗ
    В детском саду есть дети с ОВЗ, для которых согласно заключения консилиума территориальной психолого-медико- педагогический комиссии, разработана адаптированная образовательная программа.
    ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДОСТУПА в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

• Сведения о наличии условий для охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в соответствии со статьями 37 и 41 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (PDF; 541.69 Кб )

Число компьютеров в ДОУ - 1 шт,10 ноутбуков
    Имеющих доступ к сети Интернет - 2 шт.
    У ДОУ есть адрес электронной почты - mkdou42@yandex.ru
    ДОУ имеет официальный сайт в сети Интернет -
    Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют. Дети-инвалиды и лица с ОВЗ могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях. В групповых помещениях обеспечен свободный доступ к развивающим центрам и игрушкам.
    Доступ к профессиональным базам данных, информационным справочным и поисковым системам, а также иным информационным ресурсам обеспечивается административным, педагогическим работникам и специалистам.
    Доступ воспитанников к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям не предусмотрен основной образовательной программой ДОУ.